Школьный видеоклуб

Школьный видеоклуб

2 февраля 2024г.

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1942-1943гг). Она началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Битва была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс фашистов, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года.
Завершение—2 февраля 1943-го, когда в плен сдалась гитлеровская группировка. Именно об этих событиях наши ученики из 7 «Г», 8 «Б», 8 «Д» 8 «Г», 9 «Г»узнали на кинолектории «Сталинград», который провела учитель истории Саакян Карина Арамаисовна.

27 декабря 2023г.

Сегодня наши старшеклассники посмотрели фильм "Финт Боброва". Ребята узнали о жизни прекрасного спортсмена Всеволода Боброва, который своим трудом добился заветной мечты.
? Надеемся, что наши ученики будут следовать данному примеру и станут ПОБЕДИТЕЛЯМИ в жизни!

16 ноября 2023г.

Обучающиеся 5 ,6,7 классов школы приняли участие в проекте "Культура для школьников". Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодёжи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы для разных групп. В них рассматривается базовые нравственные понятия и ценности: дружба, мужество,честь и др. Сегодня на киноуроке был показан фильм под названием "Мост". Символичное название – объединение науки и природы, выраженное в дружбе главных героев фильма. Мост между двумя мирами – миром современных технологий и науки, в котором живет Саша, и миром Айыыны. Он – исследователь и изобретатель. Ему интересен мир целиком, он изучает его в традициях своего народа – единении природы и научных знаний.
Она – дитя природы, так же впитывающая с детства традиции,
которые ей заботливо передает ее бабушка.

Их объединили общие качества – любовь к природе и традициям,
внимательность и трудолюбие. В общении они дополняли друг друга, это особое искусство – гармоничная дружба.

А можно быть ориентированным в будущее: ставить перед собой
высокие цели и в настоящем делать шаги по их достижению.
При этом важно учитывать и опыт прошлого, и возможности настоящего, но видеть
перед собой большую цель.

17 января 2023г.

Просмотр фильма «Школьные ботаны». Задача фильма не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к одаренным, интеллектуальным сверстникам. После просмотра обучающиеся смогли порассуждать про правила целеустремленного человека, что усиливает целеустремленность, типы мышления и их
применение в жизни и в заключении составили стратегический план выполнения общего дела.