Проект "Парта Героя"

Проект "Парта Героя"

С 2018 года ив рамках федерального партийного проекта «Новая школа» реализуется образовательный проект «Парта Героя». Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

Основная идея проекта- изучение истории страны и своей малой Родины, посредством сохранения памяти о старшем поколении, героическое мужество которого не только на полях сражений, но и в мирной жизни является примером для подражания подрастающего поколения.

Московская область исторически славилась подвигами своих известных земляков, которые ценой своей жизни совершили мужественные поступки в интересах не только своей малой Родины, но и всей страны.