Неделя функциональной грамотности

Неделя функциональной грамотности

Уважаемые коллеги, обучающиеся, а также их родители!

На основании письма Министерства образования Московской области от 13.11.2023 г. № 18Исх-24039/04-02, в соответствии с Планом мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных  на территории Московской области на 2023-2024 учебный год, утвержденным распоряжением Министерства образования Московской области от 14.08.2023 г. № Р-863, информируем Вас о проведении в нашей школе «Недели функциональной грамотности» (далее – Неделя ФГ) в период с 11.12.2023 г. по 15.12.2023 г.

В рамках недели запланированы мероприятия для обучающихся и педагогических работников по формированию функциональной грамотности, в том числе открытые уроки, мастер-классы, онлайн-тестирования, семинары и круглые столы.

Приказ о проведении.

Информацию о запланированных мероприятиях Недели ФГ  можно ознакомиться:

Отчеты о проведенных мероприятиях:

• Формирование читательской грамотности «В гостях у Деда Мороза» для начальных классов ( 1э, учитель Слащёва И.В.)

• Формирование читательской грамотности «В гостях у Деда Мороза» для начальных классов ( 3ю, учитель Александрова Л.А.)

• Формирование математической грамотности. Математическая игра «Что? Где? Когда?» ( 7 классы, учитель математики Жукова Н.А.)

• Формирование естественно-научной грамотности для 6 классов «Биологические системы» ( 6 классы, учителя биологии Левицкая М.О., Мелконян Л.Г.).

• Формирование читательской грамотности «Викторина по сказкам А.С.Пушкина» ( 5 классы, учитель русского языка и литературы Барышникова Е.Г.)