версия сайта

Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6987

Расписание ОГЭ-2020

Приказ №610/1560 от 14.11.2019г.

Расписание ГВЭ-2020 (9 класс)

Приказ № 611/1561 от 14.11.2019г.

Бланки ответов

Приказ №ПР-1 от 09.01.2020г. Об утверждении порядка проведения Итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов в Московской области

ПОРЯДОК проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов на территории Московской области

В Управлении образования администрации городского округа Солнечногорск

Московской области работает «горячая линия»

по вопросам проведения ОГЭ и ГВЭ-9.

Телефоны «горячей линии»

8-496-2-64-46-99

8-496-2-62-48-90

Режим работы «горячей линии»:

Понедельник – четверг

9.00 – 13.00,

14.00 – 18.00

Пятница:

9.00 – 13.00,

14.00 – 16.45

Основной государственный экзамен (ОГЭ) - это форма государственной оценки освоения выпускниками основных общеобразовательных учебных программ. Основной целью ОГЭ было внедрить в общеобразовательную сферу единые стандарты оценки знаний выпускников.

К ОГЭ-2019 допускаются выпускники 9-х классов :
·        выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных;
·        иностранные граждане, обучающиеся в ОУ РФ в соответствии с договором, лица без гражданства, бе­женцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОУ РФ.

Приказ "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" от 07 ноября 2018 года № 189/1513.

Приказ № 144 Министерства образования Московской области "Об организации работы по

аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА по

образовательным программам основного общего и среднего общего образования"  от

25.01.2018 года