Юный инспектор движения (ЮИД)

Юный инспектор движения (ЮИД)

с 21 по 25 сентября 2020 года прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В соответствии с Календарем образовательных событий, утвержденным Минобрнауки России, ежегодно во всех образовательных организациях проходит Неделя безопасности.

Основной целью проведения тематических мероприятий в рамках Недели безопасности является повышение информированности обучающихся о последствиях ДТП, создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках Недели безопасности и Единого дня безопасности дорожного движения в нашей школе прошли  профилактические мероприятия с обучающимися, преподавателями и родителями (законными представителями) в области безопасности дорожного движения:

• Занятия (уроки, классные часы, беседы, инструктажи и иные тематические мероприятия), направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах в условиях осеннего периода;

• «Минутки безопасности», родительские собрания, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

План проведения
Недели безопасности дорожного движения с 21 по 25 сентября 2020года

в рамках проекта «Дети – детям»

Категория участников

Анкетирование учащихся «Всё ли ты знаешь о своей безопасности?»

21.09.2020г.

Акция «Внимание! Вы – на территории детства»

Законные представители учащихся

22.09.2020г.

Координаторы  ЛИДЕРСКОГО движения .

Выставка детских плакатов и рисунков «Дорога и мы»

24.09.2020г.

Координаторы  ЛИДЕРСКОГО движения

Игра по станциям «Грамотный пешеход»

5-6-е классы (после 3го урока)

25.09.2020г.

Игра-викторина «Знаток ПДД»

Линейка «Безопасность значит жить»

7-8-е классы

(1 урок)

1-11-е классы

25.09.2020г.

Обидева Н.А.

04 сентября 2019 года в рамках проведения

" Месячника безопасности" и Единого Дня профилактики детского дорожно - транспортного травматизма состоялась встреча обучающихся 1-х классов с Алексеем Петровичем Васильевым, временно исполняющим обязанности Государственного инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, который рассказал ребятам о том, как правильно и безопасно переходить дорогу. Первоклассники посмотрели весёлые, но очень познавательные мультфильмы " Безопасность на дороге".

3. 14 сентября 2018 года в МБОУ СОШ № 4 прошла тренировочная эвакуация обучающихся из здания школы. Мероприятие прошло в рамках Единого Дня объектовых тренировок в образовательных учреждениях , проведённого по теме: " Отработка практических навыков действия работников образовательного учреждения, обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации.

4.  В течение месяца были   проведены  классные  часы  по  изучению  правил  дорожного  движения и правил  безопасности  для  детей.

Дата последнего обновления страницы 06.03.2023